Auction 78
78-4683 Turner,J.M.W.
The Seine and the Loire. London, Virtue u. Co. 1886. Fol. Mit 61 Stahlst.-Taf. auf augewalzt. China v. J.Couson, R.Brandard u.a. 1 Bl., X S., 1 Bl. (Inhalt), 61 Bl. Hldr. d. Zt. (Angestaubt u. fl., beschabt u. best.).
Mit den bekannten dekorativen Ansichten aus Le Havre, Rouen, Tancarville, Paris, Vernon, Tours, Amboise u.a. - Etw. stockfl., N.a.Vors.