Auktion 53

53-4681

Turner,J.M.W.

Liber fluviorum; or, River scenery of France. With descript. letter-press by L. Ritchie; and a biograph. sketch by A. A. Watts. London, Bohn 1857. 4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 60 Stahlstichtafeln nach J M.W. Turner. LVI, 336 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert u. unterlegt, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

Brunet V, 979f. - Mit fein gestochenen, malerischen Ansichten von Amboise, Blois, Clairmont, Honfleur, Le Havre, Lillebonne, Nantes, Orléans, Paris, Rouen, S.Cloud, Saint Denis, Saumur, Tours, Vernon etc. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Vors. lose.

Turner,J.M.W. | Bild Nr.1

Turner,J.M.W. | Bild Nr.1