Auktion 97
97-4680 Leibl, Wilhelm
(1844 Köln - Würzburg 1900). Bildnis des Malers Wopfner. Radierung, um 1873. 10,5 x 7,8 cm, Blgr. 43 x 30,5 cm. Unter Passep. mont.
Ränder schwach gebräunt. - Dabei: Ders. Der große Baum. Radierung, um 1874. 22 x 16 cm, Blgr. 43,5 x 30,5 cm. Unter Passep. mont. - Ränder schwach gebräunt.