Auction 113
113-468 Galin,P.
Exposition d'une nouvelle methode pour l'enseignement de la musique. 3. Aufl. Paris, Cheve 1862. Mit Front. XI S., 1 Bl., 304 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. tls. leicht berieb.).
Selten. - Erstmals 1818 erschienen. - Tls. gering gebräunt, vereinzelt gering fl., vord. flieg. Vors. mit kl. Ausschnitt.