Auction 90
90-4679 Büsching,A.F.
Große Erdbeschreibung Bd. 6 (von 24). Das Königreich Ungarn mit den einverleibten Ländern, und das Großfürstenthum Siebenbürgen. Troppau, Traßler 1785. Kl.8°. 396 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Nur leicht stockfl., Tit. u. Anfang tls. wasserrandig.