Auktion 63
63-4679 Modestiche
u. Fig. Darstellungen. über 30 v.a. kolor. Stahl- u. Kupferstiche. Versch. Format u. Zustand. Tls. unter Passep., tls. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Enthält u.a.: Sammelmappe mit 17 altkolor. Kupferstichen wohl Helene Wesemann um 1810. Maria Taglioni als Sylphide. Kolor. Stahlstich um 1840.