Auktion 109
109-4677 Cavalieri, Giovanni Battista
(1526 Vallagarina - Rom 1597). Die Schlacht an der Milvischen Brücke. Kupferstich von 2 Platten n. Raphael, ca. 1570. Ca. 40 x 119 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Le Blanc 40. - Leicht gebr. u. etw. stockfl., stellenw. Knicksp. u. unterl. Einrisse, li. Tl. ob. Plattenrd. tls. gebrochen u. kl. Fehlst. im hint. Oberschenkel eines Pferdes.