Auction 108
108-4677 Thon, Sixtus Armin
(1817 Eisenach - Weimar 1901). "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Radierung. 7,3 x 13 cm. Verso mit Samml.-St. (Lugt 3549).
Andresen 18 I. - Verso mit Resten einer alten Mont. - Dabei: Howitt, William Samuel (ca. 1765-1822). Kirchenruine mit grasenden Kühen. Radierung. 1797. 13,8 x 18,5 cm. Mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. - A.d. Rd. mit Wasserfl. u. minim. stockfl. - Groux, Charles Jean (1802-1865). 8 Landschaften mit Bauern und Hirten bei der Arbeit. Radierungen. 1841-1860. Zw. 10,5 x 13 u. 27 x 21,5 cm. Je mit Dat., Namensz. o. Monogr. i.d. Pl.