Auktion 96
96-4675 Kunisada II.
(1823-1880). Prinz Genji Szenerie. Typtichon-Farbholzschnitt. Oban. Auf 2 Bl. Papier aufgeklebt.
Schwache Knitterspuren, minimal fleckig. - Dabei: 3 weitere Farbholzschnitte aus versch. Tryptichen. Oban. auf Papier aufgeklebt. - Tls. schwach gebräunt, minimal fleckig.