Auction 81
81-4674 Sammlung
von 27 Bl. mit Porträts, darunter 6 sign. Bleistift-, Kohle- u. Rötelzeichn. von Robert F.K.Scholz, tls. mit U. der dargest. Musiker, u. überwieg. Radierungen von Mannfeld, Leibl, Stauffer-Bern, Pechstein, Leon Mayer, M.Behmer, Hermann Struck, W.Hövener, W.Virchow, u.a., 1. H. 20. Jh. 8°-4°. Wenige sign., tls. typogr. bez. In Din A3 Hüllen in 1 Ringordner.