Auktion 91
91-4673 Der Statt St. Gallen Erb-Recht und Satzungen.
Erneueret, und vermehret, und auf Oberkeitlichen Befehl in Druck außgegeben, MDCCXXI. St. Gallen, Weniger 1721. Fol. Mit kl. Wappenholzschn. a. d. Titel. 31 S., 1 Bl. (ohne d.le.w.). Hprgt. d. Tt. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Haller VI, 2066. Barth 24874. - Tls. stockfl., Anfang mit Wurmspuren in den Gelenken. - Selten. (884).