Auction 61
61-467 Mühlhäuser Wappenbuch.
Hrsg. v. O. Hübner. Görlitz 1934. 4°. Mit 23 tls. farb. herald. Tafeln. IX, 37 S., 1 Bl. Okart. (Leicht randrissig u. best.).
(= Bücherei deutscher Sippenwappen und Hausmarken in Städten und Landschaften, Bd. 1). - Mit farb. Wappenexlibris. - Beiliegt: Kloster- und Aebtewappen der Schweizer, Benediktiner Kongregation mit Probstei St. Leodegar, Luzern. Ebda. 1967. 4°. Mit 10 Farbtaf. Mod. Hldr.