Auction 64
64-467 Müller,H.
Evangelischer Hertzens-Spiegel, In Erklärung aller Sonn- und Festtäglichen Evangelien... Minden, Enax 1761. 4°. Mit gest. Frontisp. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., 788 S. - Angebunden: Lütkemann,J. Apostolische Aufmunterung... Ebda. 1759. 730 S., 3 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Fehlen die Schließen, Gebrauchsspuren).
Frontisp. mit Fehlst., mehrf. gestemp., Gebrauchsspuren. - Beiliegen 35 Schriften Theologie, meist 19. Jhdt. (einige 18. Jhdt.), darunter: Kirchen-Ordnung...Christian des Dritten Pfaltz-Grafen bey Rhein... Strasssburg 1721. - Harms,C. Winterpostille oder Predigten... 2. Aufl. Kiel 1812. - Krummacher,E.W. Tägliche Herzensweide aus Dr. Martin Luthers Werken... Ffm. 1834. - Weitere, tls. unkompl., versch. starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.