Auction 101
101-4668 Sammlung.
13 Bl. Tuschzeichnungen mit figürl. Szenen aus dem Alltag, um 1943/44. Mesit 4°. Meist monogr. "MA", tls. sign. "Matouschek" (Richard Matouschek ?). - Entwurfszeichnungen für die Fliegenden Blätter, verso mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. gering fleckig.