Auction 97
97-4665 Künstlernachlass.
Sammlung von zahlr. Zeichnungen, Skizzen, Entwürfen, etc. des Künstlers und Graphikers R. Weißgärber in einer Mappe. Versch. Techniken, Formate. Tls. mit Monogr., tls. sign., betit., etc. - Vielfältige Sammlung. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.