Auktion 97
97-4664 Kucher, Eugen
(1876 Enzweihingen - Vaihingen an der Enz 1946). Dorfstraße. Aquarell auf Papier, 1926. 35 x 47 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Blick entlang eines Flusses. Gouache auf Papier, 1924. 29,5 x 26,5 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.