Auction 104
104-4664 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Sommerabend in der Mark". Radierung auf J W Zanders. 19,7 x 27,6 cm, Blgr. 36 x 45 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "146".
Dabei: Ders. "Begegnung am Untersee". Radierung, 1920. 16,6 x 17 cm, Blgr. 35,6 x 37,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Ders. "Schweine". Radierung, 1921. 14,3 x 15,5 cm, Blgr. 36 x 38 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "(Ausschnitt aus d. Bodensee-Platte)". - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "154" bzw. "155".