Auction 104
104-4663 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Bock im Bast". Radierung. 24,2 x 24,6 cm, Blgr. 40 x 39 cm. Sign. u. betit. Verso mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "145".
Dabei: Ders. "Hirte im Schwarzwald". Radierung, 1923. 11,9 x 15,4 cm, Blgr. 27,5 x 34,8 cm. Sign., dat. u. betit. - Ders. "Edelmarder". Radierung. 7 x 10,2 cm, Blgr. 18,5 x 27 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "126" bzw. "156".