Auction 81
81-4662 Passe, Crispjin de d. Ä.
(1564 Arnemuiden - Utrecht 1637). Merkur. Kupferstich auf feinem Bütten, 1592. Blgr. 9,5 x 14,1 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 375. Sehr guter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ob. re. Eck restauriert, ansonsten gut erhalten.