Auction 71
71-4661 Stangefol,H.
Opus chronologicum et historicum Circuli Westphalici, in quatuor libros... 4 Tle. in 1 Bd. Köln, H. Worringens Witwe 1656. 4°. Mit 1 ganzs. Wappenkupf., 1 dplblgr. mehrf. gefalt. Kupf.-Kte., 2 gefalt. Stammtaf. u. zahlr. Textholzschn. Prgt. d. Zt. (Fleckig, Ecken etw. best.).
Graesse VI/I, 77 - Kupf.-Kte. lose u. tls. mit Randausrißen bis in die Darst., 1 Stammtaf. mit gr. Ausriß, N. u. Dat. a. Tit., tls. stark braunfl., hs. Notiz a. hint. Vors., ohne d. Ansicht.