Auction 96
96-466 Sammlung
von 78 Schriften Lit. 19.-20. Jh., in zus. 111 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Brecht,B. Stücke. 12 Bde. Mischaufl. Bln., Suhrkamp 1961 f. Opbde. - Kunert,G. Angesichts dessen. Hbg., Maximilian Gesell. 2006. Mit 4 Linolschn. v. J. Grützke. Opbd. Von Autor u. Künstler im Druckverm. sign. - Fournier,P.S. Die ganze Kunst des Stempelschneiders. Ebda. 1993. Opbd. - Rückert,F. Nal und Damajanti. 4. Aufl. Ffm. 1862. Goldgepräg. Olwd. -