Auction 94
94-4658 Tintenfaß Schreibtischset
Silber. 19.Jhdt. Paar Tintenfäßer mit Glaseinsätzen (1 später ergänzt). Silberpunzen nach links blickender Kopf mit Zusatz N. An Deckeln u. Tablett gepunzt. Feingehaltsmarke wohl osteuropäisch. Feiner Perlrand. Gew. 560 Gr. Punzen undeutlich verschlagen. 11,5 x 19 x 15,5 cm. Leichte Alterssp.