Auction 71
71-4658 Seibertz,J.S.
Landes- und Rechtsgeschichte des Herzogthums Westfalen. 4 Bde. in 6 (statt 8). Arnsberg 1839-54. Mit 4 Stahlst.-Taf., 12 gefalt., lith. Taf. (Siegel) u. 7 (statt 9) gefalt. Stammtaf. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 1997 u. 1423. - Sehr seltene Originalausgabe. Bd. 1, Abt. I u. II: Diplomat. Familiengesch. der Grafen u. Dynasten v. Westfalen; Bd. 1, Abt. III, Tl. 1 (statt 4): Geschichte d. Landes u. seiner Zustände(von 1-912); Bd. 2-4: Urkundenbuch. Weiter nicht erschienen (vgl. Krieg II,233). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.