Auktion 92
92-4658 Kaminuhr mit Bronze
Frankreich 19.Jhdt. Feines getrepptes Marmor-Uhrengehäuse. In Front mit gravierter u. vergoldeter Blütenornamentik. Oben stehend Ballettänzerin (Bronze) sign. W.Sch. Uhrwerk läuft an. Pendel u. Schlüssel vorhanden. Schöner Zust. Schwarzes Ziffernblatt mit Messingumrandung. H x B x T, 48 x 32 x 16 cm.