Auction 132:

  Auction 61

61-4657

Chauchard,(C.A.).

A general Map of the Empire of Germany, Holland, the Netherlands, Switzerland, the Grisons, Italy. Sicily, Corsica, and Sardinia. London, Stockdale 1800. Imp.Fol. Mit gest. Widmung, gest. Übersichtskarte u. 25 (inkl. Kartenlegende) meist dplblgr. Kupfer-Karten. 1 Bl. Spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best.).

Philllps-Le Gear 7791. - Die Kartensegmente ergeben zusammengesetzt (nach der auf der Übersichtskarte gegebenen Anleitung) eine Riesenkarte von Zentraleuropa. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Vors. tls. mit Leimschatten. Gest. Exlibris.

Chauchard,(C.A.). | Bild Nr.1

Chauchard,(C.A.). | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024