Auktion 71
71-4656 Schlüter,C.A.
Provinzialrecht der Provinz Westphalen. 1.-3. Bd. in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1829-33. XII, 589 S., 1 Bl.; VIII, 239; XX, 300 S., 2 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren).
(Provinzialrechte aller z. Preußischen Staat gehörigen Länder u. Landtheile...Hrsg. v. F.H.v.Strombeck, 2. Tl., 1.-3. Bd.). - Bd. 1: Provinzialrecht d. Fürstenthums Münster. - Bd.2: ...d. Graffschaft Tecklenburg u. d. Obergrafschaft Lingen. - Bd.3: ...d. ehemaligen kurkölnischen Graffschaft Recklinghausen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.