Auction 101
101-4656 Huth, Helmuth
(1924 München, tätig um 1942). 17 Bl. humoristische Entwurfszeichnungen mit figürl. Sznenen für die Fliegenden Blätter. Tuschzeichnungen, um 1942. 16° bis Qu.8°. Meist sign. u. dat. Verso Archivst. der Fliegenden Blätter. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.