Auction 102
102-4655 Rothenburg o.d. Tauber
"Rotenburg". Gesamtansicht. Altkol. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 10 x 46,5 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig, schwach berieben, kl. Quetschfalte.