Auktion 99
99-4653 Fritz Behn, der Tänzer Nijinsky.
Karlsruher Majolika No.1268 um 1912. Majolika Figur mit der Darstellung des Tänzers Nijinsky im Pierrot-Kostüm. Heller, craquelierter Scherben farbig staffiert. Bodenmarke der Karlsr. Maj. sowie Pinselmarke in schwarz u. rot. H: ca. 48,5 cm. Schöner Zustand, unbeschädigt.