Auction 81
81-4653 Oppler, Ernst
(1867 Hannover - Berlin 1929). Sitzendes Mädchen mit Mütze. - Pfarrhaus von St. Marien Lübeck, Teilansicht des Eingangs. 2 Bl. Radierungen auf versch. Papieren. 17 x 12 u. 14,5 x 17,5 cm. Beide sign. u. num. Unter Passep. mont.
Jwls. eines von 100 Ex. - Tls. braunfl. Untere Ränder beschr. mit Bleist. Tls. oben mit Montierresten. - Dabei: Ders. Eine Gasse in Dieppe. Rad. aus Zeitschrift für Bildende Kunst Heft 7. 15 x 9,5 cm. Zus. 3 Bl.