Auktion 94
94-4652 Salzstreuer London
18. Jhdt. Birnenförmiger Körper auf rundem Scheibenfuß. Meistermarke Edward Wood, London. Boden vierfach punziert mit u.a. bekröntem Löwenkopf, wohl "r" für 1752, u. 2 weiteren schlecht lesbaren Punzen. H: 10 cm. 53 gr.