Auktion 64
64-4650 Heiligenbilder.
Sammlung von ca. 80 Heiligenbildern u. Darstellungen aus dem Leben Jesus. Meist Kupferstiche überwieg. 17., tls. 18. Jh. 12.°-8°. Einige kolor.
Einige auf Umrahmung od. Plattenrd. beschn. u. aufgezogen. - Alters- u. Gebrauchssp.