Auction 60

60-465

Projekte der Unglaubigen

zur Aufhebung der Religiösen und Einziehung der geistlichen Güter. Ins Licht gestellt aus den Werken Friedrichs des Grossen, Königes von Preussen. Sammt einem Anhang von einigen Dekreten der französischen Nationalversamlung über den nehmlichen Gegenstand. Eine freye Übersetzung aus dem Französischen und Welschen ins Teutsche. (Augsburg, Bolling) 1791. 300 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., ob. Gelenk etw. beschäd.). - GV 111, 384. Nicht bei Wolfstieg und Holzmann-B. - Etw. stockfleckig. - Selten.

Projekte der Unglaubigen | Bild Nr.1