Auktion 75
75-4649 Atlas.
Sammelband mit 31 dplblgr., überwieg. altkolor. Kupferstichkarten bei M.Seutter (18), A.C.Seutter (1), T.C.Lotter (5), Augsburg u. bei J.B.Homman (5) u. Homann Erben (2), Nbg. 18. Jh. Gr.Imp. Fol. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. fehlt).
1 Karte dplt. - Gelockert, tls. lose, tls. wasserrandig, tls. Wurmsp. im Bug, tls. unterl. Rand- u. Bugenrisse, 1 Bl. unt. auf Einfassung beschn. Bitte Liste anfordern. Abbildung siehe Tafelseiten