Auction 110
110-4646 Skizzenbuch.
O.O.u.J. (um 1900). 56 Bl. mit Bleistift-Skizzen auf Papier (wenige aquarelliert) u. ca. 100 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Meist Kopf- u. Körperstudien, Portraits, einige Landschaften. - Dabei: Brief, sign. Coemans. Dt. Hs. auf Papier, Mönchskate 1903. An einen "von Svanefeldt".