Auction 95
95-4645 Napoleon Figurensammlung
meist Bronze. 19. u. 20.Jhdt. Sammlung von 12 Skulpturen des Napol. Bonaparte, zu Pferd u. in stehender Positur. Tlws. sign. u.a. Guillemin, 31 cm, Claude, Rigual (wohl Pedro Ramón José Rigual) u.weitere. Verschiedene Größen u. Materialien. Meist jedoch Bronze. H: von ca. 8 - 32 cm mit Sockel.