Auction 61
61-4645 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 99 Haupt- und 82 Nebenkarten, nebst vollständigen alphabetischen Namenverzeichnis. 3. Aufl. 2. rev. u. vermehr. Abdruck. Bielefeld u. Leipzig, Velhagen u. Klasing 1896. Fol. Mit 140 farb. Kartenseiten. 188 S. Ohldr. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rckn. besch. u. tls. eingerissen).
Tls. stockfleckig, Deckbl.Taf. 101 u. 45, sowie S. 166/167 tls. mit Alufolie behaftet. Auf vereinzelten Karten Städte tls. unterstrichen.