Auction 132:

  Auction 61

61-4644

Andree,(R.).

Allgemeiner Handatlas in 91 Haupt- und 86 Nebenkarten nebst vollst. alphabet. Namenverzeichnis. 3. verm. Aufl., 2. revid. u. verm. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1896. Fol. Mit 149 farb. Kartenseiten. 2 Bl., 188 S. Läd. Ohldr. (Rckn. fehlt u. Deckel tls. lose, berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten beschäd.).

Tls. etw. fleckig u. tls. ger. Randläs. - Beiliegen: Scobel,A. (Hrsg.). Velhagen & Klasings Neuer Volks- und Familien Atlas in einhundert Kartenseiten. Bielefeld & Lpz., Velhagen & Klasing 1901. Fol. Läd. Olwd. (Gel. gerissen u. Rckn. beschäd., berieben, bestoßen u. tls. fleckig). - Lehmann,E. (Hrsg.). Meyers grosser Hausatlas. Mit 213 Haupt- und Nebenkarten... Lpz., Bibl. Inst. (1938). Fol. Olwd. - Vors. tls. fleckig.

Andree,(R.). | Bild Nr.1

Andree,(R.). | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024