Auktion 112
112-4644 Himely, Sigismond
(1801-1872), zugeschr. Andacht an einem Wegekreuz aus Stein geschlagen mit Christuskopf. Kol. u. weiß gehöhte Farbaquatinta Mitte 19. Jh. nach Gue. Ca. 19,0 x 14,6 cm. In d. Pl. sign. Auf Darst. beschn. Auf Kart. mont. Dort mit Trockenst. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Rd. etw. gebr. Trägerpapier stockfl.