Auction 71
71-4643 Magazin für Westphalen.
(Hrsg. von A.Mallinckrodt u. W.Schemann). Jg. 1798, 1. Heft, 2. Haupstück, Jg. 1799, 4. Bd. - Dabei: Dortmundisches Magazin, Jg. 1797, u. Neues fortgesetztes Westphälisches Magazin. 1. Bd. in zus. 4 Bdn. Dortmund u. Wesel 1797-99. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).
Kirchner 1304 u. 1298. Diesch 397.1. -Das "Magazin für Westphalen" bildet die Fortsetzung des "Magazins von und für Dortmund". - Tls. Gebrauchsspuren.