Auktion 128
128-4643 Ruttkay, György
(1898 Vagsellye - Miskolc 1975). Der Maurer. Bleistiftzeichnung 1942 (47?). Ca. 24,5 x 16,5 cm. Unten links monogr. u. dat. Punktuell an den Ecken auf Trägerpapier mont. Unter Passep. - Prov: Biksady Gallery Budapest 2016.