Auktion 64
64-4641 Genre.
6 Bl. mit Genredarstellungen. Kupferstich u. Aquatintaradierung 19. Jh.
Enthält u.a.: "Le Soufflet". Aquatintaradierung n. Farrier bei Leclere, Paris. 32 x 27 cm. - "Le derniers moments de S.A. Royale le Duc de Berry". Ebenso bei Charon, Paris. 19 x 26 cm. - "Künstlers Erdenwallen". Kupferstich v. A.Schultheiss n. R.S.Zimmermann. 33,5 x 44 cm. - Der Kunstverein Mchn... 1865. - Weitere. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.