Auction 71
71-4639 Kopp,C.P.
Über die Verfassung der heimlichen Gerichte in Westphalen. Vollendet und hrsg. v. U.F.Kopp. Göttingen, Dieterich 1794. XXXIV, 577 S., 7 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 Eck geknickt).
Stintzing-L. 111/2, Noten 140; ADB XVI, 690. - Erste Ausgabe. Letzte Arbeit Kopps, bekannt durch seine "Verfassung der Gerichte in Hessen-Kassel", 1769-70. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Vors. u. Tit. mit kl. Loch.