Auktion 81
81-4638 Nadler, Hans
(1879 Elsterderda - Gröden 1958). Feldlandschaft - 2 Pferde mit einem Reiter - Vollporträt eines sitzenden Mädchens mit Hut (3 gleiche bei Otto Felsing). 4 Bl. Radierungen u. 1 Lithogr. auf Japan. Kl.4° - Qu.4°. 3 Bl. sign., 2 Bl. mit Trockenst. SVK. Tls. mont. u. unter Passep. - Tls. knickfl. Ränder etw. angest., tls. fl. Zus. 5 Bl.