Auction 93
93-4637 Sammlung
von 10 Bl. Aquarelle, Zeichnungen u. Grafiken mit Darstellungen weiblicher Akte. Meist 20. Jh. Versch. Formate, Techniken u. Künstler.
Darunter auch ein Kupferstich, 18. Jh. Einige Bl. unleserlich sign. Tls. verso mit Nachlassstempel "Franz Werneke", "Hannes Loos", etc. - Einige Bl. mit Gebrauchsspuren.