Auktion 104
104-4634 Pigeot, François
(1775 - ?). "Prise d'Ulm, le 17 octobre 1805". Farbradierung n. Edouard Swebach, um 1820. 25,1 x 37 cm. Mit Namensz., Bez. u. Technik in der Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Minim. stockfl. u. gewellt an den Rd. Leicht angestaubt.
Dabei: Husar. Ein königlich schwedischer Jäger. Reitender Artillerist. Farbradierung, um 1850. Plgr. 24,2 x 30,3 cm. Mit WZ der Staatsbibl. zu Berlin. Mit Bez. u. Monogr. "P.Lpd.f." in der Platte. - Minim. stockfl. u. etwas angestaubt. Alters- u. Gebrauchssp.