Auction 82
82-4633 O(relli),S.v.
Aloysius von Orelli. Zürich, Ziegler 1797. Mit gest. Titelvign. (Porträt). VII, 500 S., 4 Errata-Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
"Ein biographischer Versuch, nebst Fragmenten aus der Italienischen und Schweizergeschichte, und ein Gemählde der häuslichen Sitten der Stadt Zürich um die Mitte des sechzehnten Jahrhunderts" (Untertitel). - Stockfleckig, tls. leicht wasserrandig.