Auktion 72
72-4633 Hug, Charles (eig. Karl Adolf Hug)
(1899 St. Gallen - Zürich 1979). 33 (1 mehrf. ) Radierungen, tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, auf versch. Papieren bei Chr.Bichsel, Zürich, wohl 1940er-Jahre. Versch. Formate. 2 Bl. sign., davon 1 bez. "gut zum Druck" u. 1 betitelt "Flüchtlinge 1939-1945", tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Platte. Tls. mit dem Trockenst. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.