Auction 73
73-4632 Geiger, Willi
(1878 Schönbrunn b. Landshut - München 1971). Sterbender Fahnenträger. Kaltnadelradierung auf Van Gelder Zonen 1912. 25 x 24,7, Blgr. 51 x 34 cm. Sign. u. num., in der Platte monogr. u. dat. - Ex. 36/36. - Äußert ausdrucksstarkes Bl. in sehr kl. Aufl. - W. Rd. etw. stockfl., Schabspur ob. li. in der Darstellung.