Auktion 72
72-4632 Hügin, Karl Otto
(1887 Trimbach - Bassersdorf 1963). Slg. von 10 Motiven in ca. 130 Bl. Radierungen auf Japan u. Vélin (12) ca. 1928. Blgr. ca. 46 x 36,5 (12) u. 20,5 x 30,5 cm. Meist sign., 1 Motiv mit dem Datum in der Platte. 1 Bl. mit dem Trockenst. von Ch.Bichsel, Zürich. - Tls. im Rd. etw. stockfl., tls. lichtrandig.